• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: травмы головы могут привести к депрессиям

    Опубликовано: 2019-09-08 12:48:49

    Американские специалисты после долгих исследований заявили, что у людей, которые перенесли травмы головы, увеличивается риск развития депрессии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причем, эта проблема у взрослых возникает гораздо чаще, чем у детей.
    По словам ученых, риск депрессивных расстройств у взрослых составляет около 15 процентов, а у детей – не более, чем 3,7 процента. Стоит отметить, что ранее дети страдали от возникновения депрессий еще реже – только в 1,5 процента случаев. Этот показатель за последние годы увеличился в два раза.

    Такую негативную тенденцию ученые связывают с постепенным ухудшением состояния здоровья у детей, обстановкой в семье и целым рядом других негативных факторов.


    Исследователи надеются, что эта неутешительная статистика поможет привлечь внимание медиков к этой проблеме для того, чтобы вплотную заняться поисками ее предупреждения. По словам ученых, в этой области на сегодняшний день было проведено слишком мало исследований в этой сфере,  особенно в том, что касается детей.
    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.