• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мюсли улучшают работу мозга

    Опубликовано: 2019-09-06 18:18:13

    Диетологи уверяют, что мюсли – хлопья из цельного зерна с добавлением сухофруктов – следует вычеркнуть из списка продуктов для здорового питания. Они утверждат, что в мюслях большая концентрация калорийных ингредиентов и это блюдо не стоит включать в ежедневный рацион. Научные сотрудники университета Кардиффа в Великобритании, наоборот, стали на защиту завтра и доказали, что мюсли очень полезны.

    Специалисты провели исследование, результаты которого показали, что употребление хлопьев благоприятно влияет на умственную деятельность и пищеварительную систему. В эксперименте британских ученых принимали участие добровольцы в возрасте от 30 до 80 лет.

    В течение четырех недель они съедали каждый день на завтрак по 40 граммов мюслей. Позитивные изменения в самочувствии подопытных стали заметны уже через неделю регулярного употребления полезного завтрака.


    Через месяц ученые отметили, что у всех участников исследования поднялось настроение, активизировалось кровообращение и питание головного мозга, значительно снизилось чувство усталости. Британские медики советуют не превышать суточную норму потребления мюслей и получать от них только пользу.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.