• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выявили истинные причины анорексии

    Опубликовано: 2019-09-05 15:48:01

    Международные специалисты решили установить, от чего именно возникает анорексия. Оказалось, причины кроются как в психологических, так и физиологических факторах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Анорексия — это синдром, главной проблемой которого стало полное отсутствие аппетита у пациента. Данная болезнь может появится как у женщин (примерно 1-2%), так и у мужчин (0,2-0,4%).

    В своем эксперименте авторы работы исследовали данные 17 000 пациентов, страдающих от этого недуга. После подробного анализа специалисты сделали вывод о том, что данный синдром проявляется под давлением не только психологических, но и физиологических причин.

    Если до этого такие отклонения, как анемия или сахарный диабет приписывали к списку последствий анорексии, то сегодня точка зрения ученых сильно поменялась. Также сообщается, что исследователи сделали вывод о том, что анорексия пересекается с такими психологическими заболеваниями, как депрессивные расстройства или шизофрения.

    Из-за этого специалисты рекомендуют использовать комплексное лечение для людей, страдающих от анорексии.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.