• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины учить английский с носителем языка в Киеве

    Опубликовано: 2019-09-04 14:01:14

    Когда взрослый человек берется за изучение какой-либо дисциплины, имея вокруг себя много дел, обязанностей и забот, он понимает, что время дорого, а результат важен. Поэтому к обучению подходит со всей отдачей, стараясь получить как можно больше полезного опыта. Наверное, эта одна из главных причин популярности английского с носителем языка в Киеве: если уж учить иностранный язык, то со специалистом, для которого он является родным.

    Прежде чем мы обсудим, в каких случаях стоит и не стоит учить язык с носителем, давайте проясним, что же это такое. Носители английского – это люди, которые в совершенстве знают язык, ведь активно пользуются им в повседневной жизни. При этом носители могут быть как квалифицированными преподавателями английского, так и специалистами других сфер, имеющие талант к обучению языку. Занятия с native speakers могут проходить как в формате speaking clubs, так и целым курсом (с изучением грамматики и так далее). Кроме этого, можно найти носителя для индивидуальных занятий или Skype-уроков.

    Вам подойдут курсы английского с носителем языка в таких случаях:

    1. Вы хотите свободно заговорить.
    Если вы знаете основные правила, разбираетесь во временах, а также имеете достаточный словарный запас, но в устной речи у вас возникают проблемы – уроки с носителем решат их. Ведь они как раз рассчитаны на преодоление языкового барьера. Вам придется много говорить на английском, иначе преподаватель вас просто не поймет.

    2. Вам сложно понимать английский на слух.
    Регулярное общение с человеком из англоязычной среды поможет вам привыкнуть к произношению и разному темпу речи. Если у вас сложности с конкретным акцентом, то ищите соответствующего преподавателя. Если же теряетесь, слыша английскую речь вообще, то можно попробовать заниматься с несколькими native speakers.

    3. Вам нужно поработать над произношением или приобрести определенный акцент.
    Носитель языка – тот преподаватель, с которым вы можете наконец улучшить речь. Если вы хотите говорить с американским или британским акцентом, или, к примеру, научиться понимать ирландский, то найдите специалиста родом из нужной страны.

    4. Вы хотите учить не «книжный» английский, а живой и современный.
    Курсы с носителем языка идеально подойдут вам, если вам хочется знать все новомодные слова и выражения, сленг, сокращения, упрощения и так далее.

    Выбирая занятия с носителем языка, подумайте о том, какой акцент вы хотите перенять

    Если вы будете иметь дело с американским английским, то занятия с носителем-британцем могут не принести вам ожидаемого результата, и наоборот.

    Не стоит идти на занятия с носителем, если цель вашего обучения – овладеть узкопрофильной лексикой для вашей работы или подготовиться к международному экзамену. В таком случае нужно записываться на специальные курсы или интенсивы.

    Больше противопоказаний к курсам с носителями мы найти не можем. Но дадим несколько советов для того, чтобы курсы английского с носителем языка в Киеве принесли вам ожидаемый результат.

    Конечно, нужно иметь в виду, что native speaker может не понимать, почему те или иные правила или слова даются вам непросто. Так же, как он/она не сможет провести параллели или ассоциации с украинскими словами, выражениями, конструкциями. Ведь такой преподаватель никогда не говорил на украинском или русском и никогда не учил английский язык как иностранный.

    Согласитесь, такие нюансы все-таки перекрывает тот факт, что уроки с носителем каждый раз будут давать вам реальный опыт общения с англоязычным человеком и наполнят ваш словарь самым современным и актуальным материалом, которым вы с гордостью воспользуетесь при ближайшей возможности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.