• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поцелуи несут в себе смертельную опасность

    Опубликовано: 2019-09-03 16:48:40

    В течение всей своей жизни человек тратит на поцелуи в среднем 2 недели. Настоящий поцелуй является приятным процессом, который помогает человеку преодолевать стресс. Однако он также является причиной увеличения риска заражения различного рода болезнями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При поцелуе люди обмениваются не только микробами, но и многими инфекциями.

    Вот три наиболее опасные инфекции, передающиеся при поцелуе:

    Герпес

    Этот вирус можно узнать по перерастающим в язвы пузырькам на губах, которые не заживают длительное время. Острая фаза болезни длится от 3 до 21 дня. Специалисты призывают людей при первых признаках герпеса обращаться к медикам, поскольку отсутствие должного лечения этого вируса может привести к крайне негативным последствиям, в том числе и к смерти.

    Особенно важно знать про то, что можно избежать осложнений, снизив влияние ультрафиолетовых лучей на пораженную область. Поэтому при заражении герпесом, откажитесь на время от посещения солярия или пляжа.

    Инфекционный мононуклеоз или "поцелуйная болезнь"

    Заболевание сопровождается повышением температуры тела, воспалением миндалин и лимфоузлов. Чтобы поставить точный диагноз, необходимо будет сдать кровь. Острый период мононуклеоза длится порядка 14 дней.

    В первые дни болезни многие думают, что у них обычная ангина из-за схожей симптоматики. Однако причиной болезни является вирус Эпштейна-Барра. При попадании в кровь, он поражает многие органы человека. К сожалению, это заболевание невозможно вылечить до конца. При каждом ослаблении иммунной системы человек будет вынужден сталкиваться с обострением инфекции.

    Цитомегаловирусная инфекция

    Своими симптомами инфекция похожа на предыдущее заболевание или простуду. По словам американских специалистов, с этой болезнью живет 40% населения Земли. Каждое недомогание будет провоцировать активацию инфекции, которая крайне опасна, особенно для младенцев, женщин в положении и для людей пожилого возраста. В отдельных случаях цитомегаловирус может привести к летальному исходу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.