• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия повышает шансы умереть в раннем возрасте

    Опубликовано: 2019-09-04 06:38:56

    Ученые провели масштабный эксперимент с участием жителей Канады, который помог показать, как депрессия влияет на продолжительность жизни.

    Авторы работы наблюдали за жизнью респондентов на протяжении пятидесяти последних лет, что удалось выявить, что появление депрессивных состояний сильно увеличивает риски смерти в более раннем возрасте, при этом, зависимость касается как женщин, так и мужчин.

    Специалисты из Университета Оттавы Айэн Колмэн рассказывает: «Молодые люди в возрасте до 25 лет, которые впадают в настоящую депрессию, живут меньше на протяжении следующих 60 лет, чем другие люди. Такие респонденты наших исследований в среднем прожили меньше на 4-18 лет. Особенно нас волнует то, что данный показатель возрос на 50 процентов для женщин с 1992 года по 2011 год».

    Хроническая депрессия — это одно из самых сложных психических заболеваний, которое встречается все чаще и чаще. Симптомами депрессии являются отстранение от реально жизни, потеря интереса к ней, снижение самооценки, плохое настроение и так далее. В тяжелых случаях депрессия может довести человека до самоубийства.

    Помимо этого данный эксперимент показал, что, даже если человек вылечил депрессию в молодом возрасте, его продолжительность жизни все равно заметно сокращается. В исследовании принимали участие молодые люди обоих полов, а также пожилые респонденты, что дало возможность изучить депрессию и его влияние на жизнь с различных ракурсов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.