• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать и купить сканер для диагностики автомобиля

    Опубликовано: 2019-09-02 22:01:15

    Купить сканер для диагностики автомобиля – обязанность каждого автовладельца. Эти устройства помогут всегда быть в курсе того в каком состоянии пребывает ваше транспортное средство. Современный автомобиль настолько сложное устройство, что без сканирования определить его состояние довольно непросто. Если на старых автомобилях проверять приходилось только инжекторное зажигание, то современные машины предполагают диагностику практически всех систем.

    Задачи сканера для диагностики автомобиля

    Сканер является чем-то вроде дешифратора, который снимает показания систем машины и расшифровывает их таким образом, чтобы человек, проверяющий автомобиль, смог понять, что в нем не так. То насколько хорошо и правильно будет работать сканер, зависит от автомобиля. Чем больше на нем автоматизированных систем, тем выше вероятность найти проблему.

    Хотя производитель оборудования также играет роль, но не такую важную, как параметры автомобиля. Потому, скорее всего, если устройство выдает определенную ошибку или не может считать данные – это вина не устройства, а автомобиля, на котором его используют.

    сканер для диагностики автомобиля

    Какие бывают сканеры

    Прежде чем выбрать сканер, нужно определиться, какие они есть. Чаще всего устройство различают согласно аппаратному типу:

    1. Автономные. Эти приборы являются самостоятельными устройствами, размерами напоминающие небольшую рацию. Как правило, они подключаются к диагностической коробке автомобиля, напрямую считывая все данные. Есть модели, которые сопрягаются с компьютером. Это профессиональные устройства, которые используются специалистами. Несмотря на функциональность, их программное обеспечение непросто обновить. Чтобы это сделать нужно пойти в сервисный центр.
    2. Адаптеры. Мини-гаджет, размер которого даже меньше спичечного коробка. Для работы их нужно подключать к компьютеру или смартфону. Один из самых удобных вариантов.

    Также часто используется классификация по функциональным возможностям:

    • Дилерские. Приборы, которые были выпущены автопроизводителями, соответственно, могут использоваться только на одной марке автомобилей. При этом они самые функциональные и дорогие.
    • Марочные. Профессиональные устройства, которые напоминают дилерские, но имеют более узкий функционал. Тем не менее могут работать только на одной марке автомобилей.
    • Мультимарочные. Самое популярное оборудование, которое разрабатывается не только на профессиональном, но и бытовом уровне. Оно намного менее функционально, чем дилерские и марочные продукты.

    На mirk.com.ua есть как узкоспециализированные, так и универсальные модели, с помощью которых можно сканировать все автомобили, но следует понимать, что зачастую результаты их диагностики могут быть не такими подробными, как хотелось.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.