• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: кофе повышает уровень женского гормона эстрогена

    Опубликовано: 2019-09-01 18:28:45

    Употребление двухсот миллиграмм кофеина в день (4 чашки кофе) может привести к нарушению гормонального баланса у женщин. Команда исследователей из Университета Юты (США) изучила влияние кофе на 250 женщин и сделала вывод, что большое количество бодрящего напитка повышает уровень гормона эстрогена.

    На уровень гормона у женщин детородного возраста влияет не только кофе. Ученые выяснили, что также уровень эстрогена повышается при частом употреблении зеленого чая, газированных и энергетических напитков. Если же дама не злоупотребляет напитками, содержащими кофеин, а уровень эстрогена все равно нестабилен, причина может быть в заболевании.


    Руководитель исследования доктор Генри Чистермен рассказал, что уровень эстрогенов меняют заболевания молочной железы и яичников, эндометриоз и остеопороз. В любом случае количество потребляемого кофеина стоит контролировать. Чрезмерное употребление кофе, предупреждают медики, приводит к сбоям в менструальном цикле и последующим гормональным нарушениям.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.