• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили связь между ожирением, тревогой и старением

    Опубликовано: 2019-09-01 15:48:54

    Американские эксперты закончили свои труды, в результате которых была определена закономерность между лишними килограммами, старостью и чувством тревоги, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Сегодня ожирение является одной из актуальных проблем человечества. Исходя из статистических данных, уже через шесть лет двадцать процентов мировой численности людей будет иметь лишний вес. Как считают специалисты, проблема напрямую завязана на поведенческих факторах, которые в последнее время испытывают дисфункцию эмоционального фона, а именно у людей изменяется реакция на те или иные действия. В результате – диабет или проблемы с сердцем. Все это рано или поздно приводит к преждевременному старению организма.

    Ученым удалось продемонстрировать наглядно на лабораторных мышах, что процесс старения напрямую связан с чувством тревоги. При старении в организме чувство тревоги усиливается и прогрессирует. Удалив часть стареющих клеток из организма грызунов, у них значительно снизилось тревожное чувство.

    Для того, чтобы определить, в какой области можно применить данные результаты, необходимо провести еще множество клинических исследований.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.