• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи назвали самые полезные для иммунитета виды варенья

    Опубликовано: 2019-09-01 14:28:48

    Очень хорошей новостью для любителей сладкого стал призыв врачей лечиться при помощи варенья. В частности, были названы 4 вида варенья, при помощи которых можно значительно укрепить иммунную систему.

    На первом месте в этом рейтинге находиться облепиховое варенье, которое очень богато витамином С. Облепиховые ягоды содержат в себе те самые фитонциды, которые успешно борются с различными болезнетворными микробами.

    На второй строчке по полезности идет клюквенное варенье, которое особенно полезно для людей с проблемами с сердцем, а также людям «со слабым желудком». Сообщается, что клюква понижает давление, снижает содержание холестерина в крови и может предотвращать возникновение язв в желудке.

    Варенье из рябины черноплодной может помочь при скачках давления, повысить иммунитет и снять напряжение. На четвертое место врачи поставили сливовое угощение, которое особенно полезно при тромбозах и богато витамином Р, а также помогает укрепить стенки сосудов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.