• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: плохие воспоминания вгоняют людей в депрессию

    Опубликовано: 2019-08-31 18:48:17

    Воспоминания о неудачах, поражениях, потерях могут стать причиной психических нарушений. Исследователи из Ливерпульского университета (Великобритания) изучили данные психологических анкет более 32 тысяч человек и пришли к выводу, что частое напоминание о плохих моментах в жизни вредит психическому здоровью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты утверждают, что излишняя самокритичность и сосредоточенность на плохих воспоминаниях подрывает психическое состояние человека. Можно сказать, что негативные переживания прошлого фактически вгоняют в депрессию и другие психические расстройства.


    Ученые предупреждают, что зацикленность на неудачах нередко вызывает у людей разного возраста тревожные расстройства и депрессию. Чтобы не допустить нарушения эмоционального баланса и душевного здоровья, британские психиатры советуют забывать о прошлых неудачах, нацеливаясь на успех в будущем.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.