• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали спасающую от инвалидности диету

    Опубликовано: 2019-08-30 14:48:28

    Индийские учёные в ходе своего исследования обнародовали список продуктов, которые благодаря своим свойствам и полезному влиянию на организм значительно снижают скорость развития ревматоидного артрита. Последнее является хроническим заболеванием, которое приводит к инвалидности при отсутствии лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты рекомендуют регулярно употреблять в пищу овощи, фрукты, пробиотики и пищевые волокна.

    Ревматоидный артрит очень серьёзно влияет на качество жизни, вызывая скованность, отёки и боль в суставах. Данная болезнь очень быстро прогрессирует, а препараты, способные приостановить развитие недуга, стоят очень дорого и могут быть доступны далеко не всем людям.

    В итоге, индийские учёные советуют всем больным этим недугом отказаться от вредных привычек, таких как табакокурение и употребление спиртных напитков. Также необходимо ещё перейти на более качественное питание, к примеру «сесть» на средиземноморскую и другие подобные ей диеты, рацион которых богат на растительную пищу.

    Позитивно повлиять на организм может недельное голодание и употребление черники, сушёных слив, граната, куркумы, имбиря и цельного зерна. Данные продукты способны снизить уровень метаболитов, которые провоцируют процесс воспаление суставов.

    Средиземноморская диета подразумевает большое количество употребления в пищу овощей, фруктов, бобовых, рыбы и масла. Такой рацион почти полностью исключает насыщенные жирами продукты, такие как молоко и мясо. Также не редко во время диеты рекомендуется умеренно употреблять вино.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.