• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, какие продукты восстанавливают нервную систему

    Опубликовано: 2019-08-30 14:28:51

    Японские ученые провели исследование и выявили, что существуют продукты, которые способны восстановить нервную систему. Специалисты утверждают, что к этим продуктам относятся молоко и йогурт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Профессор Риоичи Нагатоми из Университета Тохоку сообщил, что по данным Всемирной организации здравоохранения, депрессией страдает более 300 миллионов человек на планете. Симптомы депрессии в значительной мере варьируют. Исследователи называют в числе основных признаков грусть, ощущение безнадежности и беспомощности, вины, а также раздражительность.

    Ученые доказали, что низкожировое молоко и йогурт защищают от депрессии. В ходе исследования специалисты выяснили, что любители нежирного молока и йогурта страдали депрессией в 4 раза реже по сравнению с участниками, которые вообще не употребляли эти продукты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.