• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько британцев выступили против приостановки работы парламента

    Опубликовано: 2019-08-29 13:30:59

    За несколько часов свыше миллиона человек подписали петицию против решения премьера Бориса Джонсона прервать работу парламента Британии.

    Больше миллиона человек за несколько часов подписали онлайн-петицию, призывающую не прерывать работу британского парламента, как этого потребовал премьер-министр страны Борис Джонсон. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    "Парламенту не требуется ни перерыв, ни роспуск до тех пор, пока срок, необходимый для выполнения решения по статье 50 не будет продлен или пока не будет отменено намерение Великобритании выйти из Евросоюза", - сказано в петиции, поданной в среду, 28 августа. Статья 50 Лиссабонского договора предусматривает для любого государства-члена ЕС возможность выйти из него.

    Ранее в тот же день Джонсон уведомил королеву Великобритании Елизавету II о намерении блокировать работу парламента до середины октября.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.