• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 сентября в Украине начнут строить безопасные дороги

    Опубликовано: 2019-08-29 10:30:32

    Вступают в силу новые строительные нормы по проектированию дорог.

    С 1 сентября в Украине вступают в силу новые строительные нормы (ГСН) по проектированию дорог, которые, как ожидается, повысят на них безопасность. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

    Новыми нормами введена возможность сужать крайние левые полосы на трассах, а также проектировать противоослепляющие экраны и шумовые полосы, которые помогают водителям не засыпать за рулем.

    Кроме этого, новые нормы рекомендуют устанавливать SOS-станции на трассах для первой помощи в случае чрезвычайных ситуаций и делать ограждения для быстрого проезда спецтехники.

    "По качеству дорожного покрытия тоже немало новшеств. Это использование геосинтетиков и модифицированных битумов для асфальтобетонных дорог, а также специальных перегружателей асфальтобетонной смеси", — сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе.

    Ранее сообщалось, что Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") планирует ввести систему сбора оплат от большегрузного транспорта за проезд по дорогам Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.