• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чём могут сигнализировать боль и судороги в ногах, рассказали учёные

    Опубликовано: 2019-08-30 09:48:49

    Японскими специалистами при исследовании людей с заболеваниями печени пришли к выводу, что одним из первых симптомов данного недуга могут сказать усталость ног и наличие судорог, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      К такому заключению специалисты пришли проведя исследование людей с наличием судорог в ногах. Как выяснилось, практически у 20% участников судороги в ногах стали признаками наличия проблем с печенью.

    Всё дело в электролитах, объёме плазмы энергетическом обмене веществ и нервной функции, которые при дисбалансе в работе печени и становятся причиной появления спазмов и боли в ногах.

    Как показали исследования, проблемы с печенью не единственный фактор, который отражается на ногах. К судорогам ног могут привести беременность, побочное действие некоторых лекарственных препаратов, излишнее физическое перенапряжение.

    Для точного определения причины появления недомогания, боли и судорог в ногах, необходимо проконсультироваться у специалистов. Своевременное выявление проблемы поможет не только предотвратить развитие патологических процессов в печени, но и облегчить состояние ваших ног.

     med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.