• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся выбирать домашний сейф

    Опубликовано: 2019-08-28 11:49:15

    Если вы задумались о сохранности ценных вещей, драгоценностей или документов, то первым в голову приходит использование сейфа. На рабочем месте с этим вопросов не возникает, то как подобрать домашний сейф? Каким он должен быть? Давайте постараемся разобраться.

    Сначала нужно определится. От каких именно проблем вы постараетесь защитить содержимое сейфа — огня или кражи, поскольку совершенных изделий нет. После взгляните на каталог сейфов и приступайте к выбору подходящего изделия. Притом учитывайте, что домашний сейф базово создается скрытым, поэтому не может быть очень большим. Для справки — в Италии его используется каждая третья семья, в США — каждая четвертая, в СНГ лишь в случаях, предписанных законодательством. Впрочем, в последние годы такая ситуация начинает меняться.

    Встраиваемые сейфы становятся хорошей защитой еще и потому, что злоумышленнику его нужно найти. А это снижает время на осуществление кражи. Далее выбирайте подходящие размеры — сейф должен быть достаточно вместительным, чтобы в нем могли спокойно хранится все вещи, которые вы желаете обезопасить. Притом, не сваленные в одну кучу, а аккуратно разложенные (поэтому, возможно, стоит брать модели с несколькими ячейками).

    Второй этап выбора — замок. Здесь есть очень широкий ассортимент, ведь они бывают механическими, кодовыми или электронными. Последние брать не рекомендуется, поскольку если злоумышленник знает о наличии именно такого сейфа в вашем доме, то сможет создать магнитную отмычку. Механический выгоднее — он дольше служит, открывается только ключом, и даже с отмычками придется хорошо повозиться. Но если ключ украдут ил ивы его потеряете, то добраться до содержимого будет крайне проблематично. Кодовый электронный замок в этом плане чуть проще — в любой момент можно сменить код, а значит его будет сложнее подобрать. Однако с такой системой вам придется раз в несколько месяцев менять батарейку (иначе сейф просто откроется) и код нельзя забывать.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.