• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рассеянный склероз — не приговор: какую клинику выбрать для лечения заболевания

    Опубликовано: 2019-08-28 11:39:10

    Рассеянный склероз — распространенное аутоиммунное заболевание нервной системы. Оно поражает зрительные нервы, ткани головного и спинного мозга. Болезнь носит название «рассеянный склероз» из-за того, что рубцы, которые образуются на оболочке нервных волокон, не имеют четкой локализации очагов — они возникают хаотично. Слово «рассеянный» в этом случае означает «множественный».

    На сегодня заболевание диагностировано у более чем 2,5 млн людей в мире. Лечением рассеянного склероза занимаются клиники в Израиле, Германии, Турции. Эти страны наиболее популярны среди медицинских туристов из стран СНГ.

    Для лечения недуга современная медицина предлагает широкий спектр препаратов, которые останавливают прогрессирование заболевания и дают возможность многие годы держать его под контролем. Также важным фактором является комплексная реабилитация.

    На базе немецких и израильских клиник работают центры, где проводятся исследования лекарств против рассеянного склероза.

    Лечение рассеянного склероза стволовыми клетками в Израиле: что об этом нужно знать

    После комплексного обследования израильские медики составляют для пациента индивидуальный план лечения. Его задача — подавить симптомы недуга. Для медикаментозной терапии применяют более 12 препаратов. У каждого лекарства свой механизм действия.

    Лечение в Израиле рассеянного склероза стволовыми клетками не проводят. Это экспериментальный метод, эффективность которого не подтвердилась. На законодательном уровне клеточная терапия запрещена. Поэтому все, кто проводят лечение стволовыми клетками, действуют незаконно.

    На лечении рассеянного склероза специализируются такие израильские клиники:

    ● крупнейший реабилитационный центр в стране «Левинштейн»;
    ● государственная больница Эдит Вольфсон;
    ● медцентр им. Ицхака Рабина;
    ● госпиталь Элиша;
    ● клиники им. Хаима Шиба, Рамбам.

    В Шибе с недугом борются инновационным методом — при помощи препарата Мавенклад, который позволяет добиться ремиссии за 1-2 года.

    Какие методы используют в клиниках Германии и Турции

    При крупных немецких клиниках работают неврологические департаменты, оснащенные необходимым оборудованием для ранней диагностики болезни. Как и в Израиле, в клиниках Германии лечение основывается на медикаментозной терапии. Крупнейшие центры Германии, где лечат болезнь: клиники Асклепиос Бармбек, Шарите, Меоклиник, Бремен-Митте, научно-исследовательский медцентр Нордвест.

    В Турции, которая за последние 10 лет стала сильным участником рынка медицинского туризма, с заболеванием и его последствиями борются в клиниках Анадолу, Лив Хоспитал, Хизар, госпитале Медипол, крупнейшей сети реабилитационных центров Роматем.

    Полностью излечить рассеянный склероз пока невозможно, но медицина делает уверенные шаги в этом направлении. Например, американские ученые создали препарат, уничтожающий клетки с дефектным белком. В результате паралич исчезает, а другие симптомы болезни ослабевают. Пока этот метод проходит клинические испытания.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.