• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили, почему женщинам сложнее добиться успехов в спорте

    Опубликовано: 2019-08-28 12:48:01

    Совсем недавно канадские ученые из Университета Макгилл установили причины, по которым мужчины достигают в спорте более высоких успехов, нежели женщины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для своих экспериментов исследователи набрали 50 абсолютно здоровых мужчин и женщин в возрасте от 20 до 40 лет. Обязательным условием было отсутствие вредных привычек у испытуемых. Во время тренировки на велотренажерах, участников эксперимента попросили приложить максимальные усилия для получения более достоверной информации. Ученые в это время отслеживали метаболические, сердечнососудистые и легочные показатели испытуемых.

    В результате проведенного эксперимента выяснилось,  что женщинам во время тренировок гораздо тяжелее дышать. Связано это с более высоким показателем электрической активации в мышцах груди, которые контролируют дыхание человека. В частности, речь идет о функционировании диафрагмы. У женщин более мощная активация возмещает меньший объем легких, дыхательных путей и мышц, которые задействованы в дыхании. Это и стало основной причиной, почему женщинам в спорте значительно сложнее добиться успехов.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.