• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сложный характер начальника снижает иммунитет человека

    Опубликовано: 2019-08-28 12:08:09

    Специалистами из Университета Огайо было проведено интересное исследование. Оказывается, работая под началом руководителя со сложным характером, человек испытывает сильный каждодневный стресс.

    Это приводит к сбою работы иммунной системы и к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

    К таким выводам ученые пришли после проверки крови у людей, которые работали в постоянно возбужденном психоэмоциональном состоянии. Кровь людей исследователи сравнили с кровью подопытных грызунов в состоянии стресса, и обнаружили в обоих образцах воспаленные иммунные клетки. Это может привести к аномальным реакциям иммунитета, так как происходят генетические изменения защитной системы человеческого организма.

    В результате, иммунная система человека начинает борьбу с несуществующими заболеваниями, что приводит к разрушению кровеносных сосудов и негативно влияет на работу внутренних органов человека.

    Судя по результатам исследований, работа с руководителем, имеющим «тяжелый» характер, может привести к серьезным генетическим изменениям в системе иммунитета человека. И лучше всего будет оставить такую работу.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.