• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения, которые помогут предотвратить появление боли в спине

    Опубликовано: 2019-08-28 10:44:19

    Ученые, изучив медицинскую статистику, обнаружили, что боли в спине испытывает каждый третий житель планеты. Даже самые здоровые люди ежедневно жалуются на болевые ощущения в спине. Это по большей части связано с тем, что современный человек ведет преимущественно малоподвижный образ жизни: много работает сидя, мало уделяет времени физической активности. Кроме того, боль в спине может возникнуть по причине чрезмерных нагрузок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты поделились несколькими упражнениями, которые помогут эффективно бороться с болью в спине и в некоторой степени предотвратить ее появление.

    Упражнение 1. Планка.

    Во многих случаях причиной проблем со спиной являются слабые мышцы, которым не под силу удерживать позвоночник в правильном положении.Упражнение "Планка" позволяет укрепить мышцы спины и корпуса. Самое главное научиться выполнять ее правильным образом. Лучше всего это делать в первой половине дня. Начинать нужно с 30 сек., увеличивая постепенно время.

    Упражнение 2. Плечи.

    Очень легкое упражнение, которое можно делать не отрываясь от работы. Для его выполнения необходимо сесть прямо, ступни должны быть на полу, а спина не соприкасаться со спинкой кресла или стула. Руки опустите вдоль тела и начните пожимать плечами, при этом следите за положением шеи. Необходимо совершить 3 подхода по 15 раз.

    Упражнение 3. Скручивание корпуса.

    Помогает мышцам расслабиться. В этом упражнении вам необходимо будет лечь, и поворачивая голову и правую руку в одну сторону, согнуть левую ногу и поворачиваться всем корпусом в другую сторону. Нужно совершить десять поворотов, при которых необходимо задерживаться на 30 сек.

    Упражнение 4. Поднятие корпуса.

    Необходимо лечь на спину, руки и ноги вытянуть прямо, поднять корпус вверх, при этом пятки должны твердо стоять на полу, и задержаться в таком положении около 10 сек. Для нужного эффекта следует совершить порядка 15 подходов.

    Упражнение 5. Контроль пресса.

    Нужно лечь ровно на спину, при этом следите чтобы дыхание было ровным, не сбивалось. Напрягите пресс на 5 сек., после этого расслабьте его, повторите снова. Нужно сделать не более 15 подходов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.