• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые подтвердили, что яйца полезны для развития детского организма

    Опубликовано: 2019-08-28 10:08:37

    Регулярное употребление яиц позволяет детям развиваться гораздо быстрей, а головному мозгу функционировать более эффективно. Об этом сообщают специалисты, завершив свое новое исследование. Результаты были опубликованы в Американском журнале клинического питания.

    Всего одно яйцо в день в течение шести месяцев позволяет значительно увеличить уровень содержания холинов и докозагексаеновой кислоты, которые положительно влияют на работу головного мозга.

    Исследования, которые проводились в предыдущие годы, показали, что кормление детей яйцами полезно для их роста, а также для предотвращения задержек роста.

    Ведущий автор исследования Лора Яннотти, работающая в школе Brown при Вашингтонском университете, отметила, что яйца, так же как и молоко или семена, важны для растущего и развивающегося организма, поскольку они содержат в себе большое количество питательных веществ.

    Яйца богаты незаменимыми жирными кислотами, белками, холином, витаминами А и В12. В них содержится селен и другие важные питательные вещества.

    Данное исследование проводилось в 2015 году. В нем приняли участие 163 ребенка в возрасте от 6 до 9 месяцев, проживающих в Эквадоре. Из них 80 детям давали по одному яйцу в день в течение шести месяцев, в то время как остальные ели яйца не регулярно. По завершению эксперимента ученые взяли анализ крови у всех участников. Результаты показали, что в крови детей, которые ели яйца, уровень холина и докозагексаеновой кислоты, жирных кислот омега-3, играющих жизненно важную роль в развитии и функционировании мозга, были значительно выше, чем у тех, кто яйца не употреблял.

    Лора Яннотти добавила, что на протяжении всей истории человечества, яйцо является одним из наиболее популярных продуктов, однако до сих пор не раскрыт весь потенциал этой пищи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.