• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему психологи настоятельно рекомендуют заниматься плаваньем

    Опубликовано: 2019-08-27 16:48:08

    Специалисты советуют заняться плаваньем не только с целью поддержания физического здоровья человека, но и для укрепления психики и воли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ниже будут приведены основные преимущества регулярного посещения бассейна.

    Избавление от аквафобии

    Занятия в бассейне помогут предотвратить появление аквафобии у детей. Кроме того это поможет решить проблему водобоязни и у взрослых. Посещая бассейн человек, приспосабливается к изменениям температуры и давления, осваивает технику дыхания при погружении в водную среду.

    Волевой характер

    Люди, которые занимаются плаваньем, отличаются самостоятельностью, большой волей и уверенностью в своих силах. Они настойчивы, дисциплинированы, не теряют самообладания.

    Снижение стресса

    Находясь в воде, человек получает своего рода массаж. Помимо прочего, во время плаванья человек контролирует свое дыхание, что позволяет ясно мыслить и бороться со стрессом. Вода, обволакивая тело человека, помогая ему испытать чувство невесомости, а это в свою очередь поднимает настроение пловца, дарит ощущение уверенности. При совершении четких ритмичных движений проясняется сознание человека, улучшается внимание. Человеку проще выходить из угнетенного состояния. Приятные ощущения помогают почувствовать связь с природой.

    Социальная активность

    Нет никаких возрастных ограничений для посещения бассейна. В любом возрасте человек, занимающийся плаваньем, становится физически активным. Посещение бассейна повышает самооценку, делает ваш день более разнообразным. На занятиях вы заводите новые знакомства, больше общаетесь с другими людьми. Подобного рода коммуникация может подарить единомышленников и верных друзей. Групповые тренировки помогают расширить кругозор, менять восприятие окружающего мира, переосмыслить многие вещи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.