• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление йогуртов помогает эффективно бороться с гриппом

    Опубликовано: 2019-08-29 08:08:48

    Австралийские ученые из Университета Мельбурна утверждают, что употребление йогуртов и других пробиотических продуктов после получения вакцины против гриппа помогает лекарственным препаратам обеспечивать более эффективную защиту от болезни.

    Чтобы прийти к таким выводам, специалисты проанализировали 26 исследований, в которых приняли участие более 3800 человек, и оценили влияние 40 различных штаммов живых бактерий, присутствующих в йогуртах, на 17 различных вакцин. Было установлено, что пробиотики, которыми богаты йогурты, активизируют работу иммунной системы организма, повышая эффективность вакцин, направленных на борьбу с гриппом.

    Это происходит благодаря тому, что пробиотики помогают восстановить естественный баланс бактерий в кишечнике. Таким образом, йогурты могут быть дешевым и доступным средством для повышения эффективности вакцин и продолжительности защиты от гриппа, отмечают эксперты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.