• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обшивка балкона внутри и снаружи: какие материалы выбрать?

    Опубликовано: 2019-08-27 11:55:15

    Обшивка балкона – пожалуй, одна из самых полезных процедур во время его обустройства. Она помогает не только придать более эстетичный внешний вил и подчеркнуть красоту фасада/интерьера, но и защищает балкон от разрушения, вредного воздействия внешних факторов. Проводится обшивка балконов внутри и снаружи помещения. Но материалы для этих целей применяются абсолютно разные. Давайте рассмотрим каждый из них, чтобы узнать, что лучше выбрать.

    Начнем с наружной обшивки – «лица» нашего балкона. Тут главные требования к материалам – устойчивость к влаге, ультрафиолету, ветровым нагрузкам, резким перепадам температуры. Самым бюджетным вариантом считается пластиковая вагонка. Она выпускается в разных расцветках, поэтому оставляет огромное пространство для выбора. Остальные позитивные свойства материала – устойчивость к воде, простота в уходе. Также пластиковую вагонку легко мыть. Из «минусов» - прочность пластика оставляет желать лучшего.

    обшивка балконов

    Хорошая альтернатива пластику – это сайдинг. Он прочнее, устойчивее к ветру и лишь на немного более тяжелый. Сайдинг легко монтируется, не выгорает на солнце. По цене, материал тоже вполне хороший.

    И последний вариант, который применяется для наружной обшивки – это профнастил, самое прочное и ветроустойчивое решение. Профнастилу не страшны никакие внешние факторы, будь то мороз или яркое солнце. Единственный «минус решения» – достаточно тяжелый вес.

    Подробно о внутренней обшивке

    Изнутри, балконы обшиваются:

    • Гипсокартоном – простым в монтаже, универсальным, подходящим для дальнейшей окраски/оклейки обоями. Гипсокартон помогает выровнять неидеальные стены, открывая широкие возможности для их декоративной отделки.

    • Деревянной вагонкой – материал для ценителей экологичного подхода. Вагонка из дерева обладает очень красивой фактурой, делая интерьер балкона более изысканным, элегантным. Из «минусов» - она достаточно прихотлива в уходе.

    • Пластиковой вагонкой, о которой мы уже упоминали выше. Но спешим заметить: внутри помещения она проявляет себя гораздо лучше, чем снаружи. Поэтому пластик – отличная альтернатива другим обшивочным материалам.

    Заказать обшивку балкона в Киеве можно на сайте компании «Люкс Окна». Специалисты знают все об этой процедуре, так как выполнили немало аналогичных работ. Скорость, качество и приятная цена гарантированы. Более подробную информацию можно узнать по телефону. Успейте позаботиться о собственном балконе в преддверии зимы!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.