• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: соя и чечевица спасут от смерти больных с почечной недостаточностью

    Опубликовано: 2019-08-27 12:48:25

    Американские ученые Университета штата Юта предложили исключить из рациона питания больных с хронической почечной недостаточностью животный белок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вместо него они должны употреблять в пищу растительный белок, это может им продлить жизнь. Результаты этого исследования огласили на ежегодной встрече Американского общества нефрологов, прошедшей в Атланте.

    Хроническая почечная недостаточность - нарушение функции почек, при котором токсины, выводимые организмом с мочой, скапливаются в крови у больного. Соответственно результатам исследования, употребление растительных белков заметно сокращает количество образованных токсинов.

    Ученые под руководством Ксиаоруи Чэнь7 лет наблюдали за 1104 пациентами с ХПН– с 1988 по 1994 годы для того, чтобы определить количество животных и растительных и белков в питании. Исследователи пришли к выводу, что больные, ежедневно потреблявшие растительные белковые продукты, в результате умирали на 14% реже.

    В растительных продуктах содержит различное количество белка. Так, 100 г чечевицы - это 27 г белка, столько же сои - до 25 г, 100 грамм гороха - 22. Ежедневное употребление этих продуктов значительно понизит риск смерти от почечной недостаточности.

    Текст:                

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.