• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автомобильные сенсоры сообщат водителям о возможном сердечном приступе

    Опубликовано: 2019-08-27 12:08:07

    Японские ученые, представители Медицинской школы Ниппон, изобрели автомобильную систему, которая предупреждает водителя о надвигающемся сердечном приступе.

    Суть системы в датчиках, измеряющих пульс человека, вмонтированных в руль машины. Когда система фиксирует сбои в сердечном ритме, подается тревожный сигнал, призывающий водителя остановиться и вызвать медицинскую помощь.

    Ученые придумали данное изобретение в связи с большой опасностью, которую представляет человек, находящийся за рулем, получивший сердечный приступ. Ведь в таких авариях часто погибают не только сами водители, но и случайные участники автомобильного движения. Исследователи надеются на значительное сокращение числа ДТП.

    На сегодняшний день эксперты школы Ниппон проводят переговоры  с автоконцерном ToyotaMotorCorp. Данная разработка имеет большие шансы на успех, ведь ежегодно в мире прямо за рулем погибают сотни человек.

    Текст:                

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.