• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как поддерживать уровень гемоглобина в норме

    Опубликовано: 2019-08-26 16:48:47

    Гемоглобин выполняет невероятно важную функцию - транспортирует кислород к тканям и органам. Если уровень гемоглобина чрезмерно снижается или повышается, то возникает высокий риск возникновения множества болезней крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На сегодняшний день нормой считается крайняя нижняя граница, составляющая 110 грамм на литр крови, а верхней - 165 грамм. Если показатели гемоглобина выходят за пределы этих границ, то нельзя медлить, необходимо обратиться к специалисту, чтобы выяснить причины изменений, и получить лечение.

    Повышаться гемоглобин может из-за гипоксии, иными словами когда органы и ткани не получают кислород в нужно объеме. Зачастую эта болезнь возникает у жителей мегаполисов и никотинозависимых. При гипоксии кровь становится более густой, это связанно с перенасыщением ее эритроцитами. Вязкая и густа кровь приводит к образованию тромбов и провоцирует инфаркт и инсульт.

    В результате снижения показателей гемоглобина у человека начинается анемия. В преобладающем числе случаев это происходит из-за некачественного питания, а именно по причине отсутствия в рационе продуктов, которые содержат железо. Анемию можно легко предотвратить. Все, что для этого нужно делать - обеспечивать себя полноценным питанием, есть железосодержащие продукты. Если вы постоянно чувствуете вялость, усталость, у вас кружится голова, то это повод сдать анализ крови. Вероятно, у вас значительно снизился гемоглобин.

    Гематоген - средство, специально разработанное для профилактики малокровия. Его необходимо есть ежедневно по одной плитке. Кроме того, любой ребенок будет есть гематоген с удовольствием, поскольку он напоминает конфету, однако несет в себе большую пользу. Кроме того для повышения выработки красных кровяных телец следует употреблять больше мясных и рыбных блюд, печень, в качестве гарнира используя овощи, которые помогают усваивать железо. При низком гемоглобине стоит отказаться от кофе и чая, и наоборот есть яблоки, морковь и гранат. Помимо правильного питания, каждый день устраивайте прогулки на свежем воздухе. Для насыщения организма кислородом старайтесь выбираться каждые выходные на природу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.