• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надувной аттракцион приковал женщину к инвалидному креслу

    Опубликовано: 2019-08-26 15:08:40

    30-летняя Никола Макдоннелл перенесла экстренную операцию на сломанной шее.

     
      Молодая мать рассказала, как она осталась парализованной после несчастного случая на надувном замке.

    Никола Макдоннелл из Дрогеда в апреле 2010 года получила травму, которая навсегда изменила ее жизнь.

    «Это было на крестинах ребенка моего друга. Я решила показать детям, как сделать сальто на надувном замке. Я сделала его, а когда приземлилась, не смогла больше подняться. Это был нелепый несчастный случай. Я не чувствовала своих ног и не могла пошевелить верхней частью тела», — вспоминает она.

    Никола, у которой есть 13-летняя дочь Летиция, была доставлена в больницу, где ей сделали экстренную операцию на сломанной шеей.

    «На следующий день после операции я проснулась с двумя стержнями и пластинами, которые удерживали мой позвоночник на месте», — говорит она.

    Однако, Никола, которая до несчастного случая работала администратором в гостинице, была настроена оптимистично. Она провела три месяца в Национальном реабилитационном центре в Дан Лири.

    «Я люблю жизнь и не собираюсь опускать руки, — говорит она. — Я стала посещать ирландскую Ассоциацию инвалидов в Дрогеде, чтобы познакомиться с людьми, которые оказались в подобной жизненной ситуации».

    Никола и группа других инвалидов-колясочников, которых окрестили «воины на колесах», в настоящее время принимают участие в первом в мире чемпионате по гиревому спорту для инвалидов-колясочников, разработанному тренером Кираном Макдоннеллом. Да, этим людям теперь всегда будут нужны коляски для инвалидов, но очень важно, что они находят в себе силы не только не опускать руки, но и мотивируют других людей на новые свершения.

    Ранее сообщалось, что инвалид объявил голодовку за право меньше страдать. Страдающий прогрессирующим рассеянным склерозом француз Лоран Пуйсайс объявил новую голодовку, требуя болеутоляющее на основе каннабиса.

    Как объяснить больному человеку, что ему нужно ждать препарат, чтобы успокоить свои адские боли? Производное конопли «Сативекс» разработано в 2005 году и используется в семнадцати европейских странах, но не во Франции. Это болеутоляющее в виде орального спрея должно, наконец, появиться на французском рынке в 2015 году.

    Лоран Пуйсайс уже более двух лет борется с болезнью. Он цепляется за жизнь, несмотря на страдания. В декабре 2012 года в возрасте 52 лет склероз приковал его к инвалидному креслу, а до этого в течение десяти лет мужчина устраивал голодовки, требуя права использовать медицинский каннабис для облегчения боли. Прокуратурой в его просьбе было отказано.

    Наконец, было объявлено, что препарат будет разрешен во Франции к концу 2015 года. Лоран Пуйсайс спросил: «Почему мы должны ждать еще?»

    Он предпринял новую голодовку восемь дней назад. «Те же самые люди, которые разрушили мое здоровье вакциной против гепатита В (Лоран Пуйсайс был привит в начале 80-х годов во время военной службе), заставляют меня страдать сейчас. Когда они начнут слушать больных? Как долго еще боль будет моим постоянным спутником?»

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.