• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укргаздобыча получит почти 52 млн евро от ЕБРР под гарантии Кабмина

    Опубликовано: 2019-08-23 13:30:22

    Укргаздобыча планируется направить деньги ЕБРР на покупку 10 буровых станков и модернизацию газовых турбин на месторождении Локачи.

    Кабинет министров Украины одобрил 51,85 млн евро кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для Укргаздобычи (УГД) под гарантии правительства для увеличения добычи газа.  Об этом на своей странице в Facebook сообщила министр финансов Оксана Маркарова.

    По ее словам, решение было принято на заседании 21 августа.

    "Имеем два в одном: средства на добычу за счет официального кредитования на выгодных условиях, что соответствует нашей стратегии управления долгом и таргету по дефициту", — написала она.

    Маркарова отметила, что кредит предоставляется по ставке месячного EURIBOR + 1% годовых с одноразовой комиссией 1% суммы траншей, комиссия по обязательствам при этом составит 0,5%.

    "Укргаздобыча" планируется направить деньги ЕБРР на покупку 10 буровых станков и модернизацию газовых турбин на месторождении Локачи.

    Напомним, ЗАО "НЭК "Укрэнерго" подписало кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития на сумму 149 млн евро под государственные гарантии, принятые Министерством финансов и НКРЭКУ. Заем рассчитан на 15 лет с льготным периодом погашения 4,5 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.