• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Facebook усовершенствовали контроль за данными пользователей

    Опубликовано: 2019-08-23 12:00:31

    Новая функция предоставит пользователям больше прозрачности и контроля за их данными в соцсети.

    В социальной сети Facebook разработали функцию "Активность вне Facebook", которая позволяет пользователям выяснить, какая информация о них поступает в соцсеть со сторонних интернет-ресурсов.

    Об этом говорится в пресс-релизе компании.

    "Off-Facebook Activity позволяет вам просматривать сводную информацию о приложениях и веб-сайтах, которые отправляют нам информацию о вашей активности. Если хотите, эту информацию можно будет удалить из своей учетной записи", — говорится в пресс-релизе.

    Разработчики отмечают, что эта функция предоставит пользователям больше прозрачности и контроля за их данными в соцсети.

    В Facebook заявили, что новая функция будет сначала доступна в Ирландии, Южной Корее и Испании. В соцсети надеются, что в течение нескольких месяцев новая функция станет доступной для пользователей во всем мире.

    Напомним в компании Facebook признались, что расшифровывали голосовые сообщения пользователей сервисов, принадлежащих корпорации.

    Ранее Федеральная торговая комиссия США оштрафовала Facebook на $5 млрд из-за скандала с утечкой личных данных пользователей. От основателя компании Марка Цукерберга тогда лично требовали обеспечить недопущение новых нарушений.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.