• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе убивает быстрее, чем алкоголь

    Опубликовано: 2019-08-22 23:24:36

    Исследование показало, что потребление кофе связано с более высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний у людей с артериальной гипертензией.

     
      Согласно опросу, проведенному в начале 2015 года, кофе является самым распространенным напитком в любом возрасте. Исследование показало, что кофе помогает уменьшить риск рака толстой кишки, а также минимизировать риск когнитивных нарушений.

    «Существуют множество полемик о вредном влиянии кофе на сердечно-сосудистые и метаболические эффекты у пациентов с гипертонией. Наше исследование было направлено на людей, употребляющих кофе, с риском на сердечно-сосудистых заболеваний», — сказал Лусио Мос, кардиолог в больнице Сан-Даниэле во Фриули.

    Исследование проходило 12 лет, в нем приняло участия более 1200 пациентов в возрасте от 18 до 45 лет.

    Пациенты были разделены по группам
    1.Не пьющие алкоголь, а пьющие кофе 26,3 %
    2.Редко употребляющие алкоголь и кофе 62,7 %
    3.Алкоголики кофеманы 10 %
    4.Не пьющие ни того ни другого
    Вред кофе на здоровье
    Всем пациентам выдавалось кофе одинаково. По данным исследования, было обнаружено, что у людей, пьющих кофе и не употребляющих алкоголь, увеличился риск сердечно-сосудистых заболеваний в четыре раза, у алкоголиков в три раза, а не пьющие ни кофе, ни спиртное участники остались без изменений. Видна явная зависимость между потреблением кофе и риском гипертонии. Врачи не перестают напоминать, даже при небольшом ухудшении самочувствия, лучше вызвать терапевта на дом или сходить в поликлинику на осмотр. Любое заболевание гораздо легче выявить на ранних стадиях.

    Выводы доктора Моса
    «Наше исследование показывает, что употребление кофе связано с серьезным заболеванием сосудов сердца у людей с артериальной гипертензией. Это говорит о том, что артериальное давление и метаболизм глюкозы частично зависят от длительного употребление кофе. Люди во всем мире должны быть осведомлены, что потребление кофе повышает риск развития гипертонии и диабета в их дальнейшей жизни. Как это делает Минздрав на пачках сигарет», — сказал доктор.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.