• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предупредили о вреде для человека поездок в метро и автобусе

    Опубликовано: 2019-08-22 20:44:59

    В Канаде ученые пришли к выводу о том, что езда в общественном транспорте может принести немало проблем здоровью человека, вплоть до патологий в развитии. Специалисты из университета в Торонто уверены, что особенно опасной для людей является регулярная поездка в метро и автобусе.

    По итогам наблюдений экспертами за группой людей, которые регулярно продолжительное время проводили в поездке на метро, в городских маршрутках или автобусах, большая часть имела жалобы на нервозность, головную боль, плохой сон. Ученые объясняют свои теории вредности общественного транспорта для людей тем, что в метро и автобусах наблюдается большая концентрация шума.

    По сравнению с самым громким звуком в наушниках, вред от такого резонанса для головного мозга человека намного выше. Как показала практика, ученые рекомендуют избегать метро, автобусов тем, у кого есть маленькие дети, особенно беременным женщинам.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.