• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия связана со структурными изменениями в головном мозге

    Опубликовано: 2019-08-23 08:48:58

    Специалисты из Китая выявили, что депрессивные и тревожные состояния человека имеют связь со структурными изменениями в головном мозге, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Авторы работы исследовали только два состояния: клиническая депрессия и социальное тревожное расстройство. Пациенты с первым диагнозом способны внезапно потерять интерес к любимому хобби и занятию, впадать в резкую апатию, возможно, пытаться убить себя.

    При втором диагнозе люди боятся, когда за ними ведется наблюдение или когда их осуждают, из-за чего они не могут выстраивать нормальные отношения с другими людьми.

    Изучив томограммы пациентов с этими болезнями и здоровых людей, авторы работы пришли к выводу, что у первых явно имеются изменения в толщине коры головного мозга, островковая область становится толще — это область коры, которая несет ответственность за восприятие и самосознание. На данный момент ученые не могут точно сказать, как связаны данные показатели с психическим состоянием человека.

    В скором будущем специалисты хотят использовать алгоритмы машинного обучения и создать метод диагностики подобных отклонений и прогнозирования их развития на базе томограмм.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.