• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали продукты, провоцирующие раковые заболевания

    Опубликовано: 2019-08-22 12:48:50

    Соединение акриламид провоцирует развитие онкологии у животных и так же опасно для людей. Оно содержится в некоторых продуктах, которые американские ученые рекомендуют ограничить в рационе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты рассказали, что опасное вещество образуется из сахаров и аминокислоты в продуктах растительного происхождения при обработке высокими температурами. Поэтому медики советуют не увлекаться картофелем фри, крекерами, хлебом и даже сухофруктами. Данное соединение образуется при запекании и обжаривании, в сырых продуктах его концентрация не критична.


    В Управлении по продовольствию и медикаментам США разработали и напечатали директивы, которые призывают граждан и пищевую промышленность сократить объем потребления акриламида с продуктами питания. Непродолжительная термическая обработка неопасна, только длительное воздействие высокой температуры на продукт способствует повышению уровня соединения.

    Медики добавляют, что акриламида почти нет в молочных продуктах, мясе и рыбе.

    Именно поэтому в рационе тех, кто заботится о своем здоровье и профилактике онкологии, должны преобладать свежие овощи, фрукты, нежирные молочные продукты, постное мясо, рыба и яйца.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.