• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причиной головной боли оказался червь в мозге

    Опубликовано: 2019-08-22 09:48:06

    Врачи извлекли несколько яиц ленточного червя из мозга женщины после ее жалоб на сильные головные боли в течение девяти месяцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Внутри головы Ядиры Ростро из восьми яиц цепня уже успели вылупиться личинки, когда врачи обнаружили их. 31-летняя мисс Ростро рассказала «ЭйБиСи Ньюз»: «Иногда у меня даже частично пропадало зрения, я с трудом видела».

    Предположительно, женщина заразилась паразитом через грязные продукты, когда два года назад отдыхала в Мексике. Но вместо того, чтобы остаться в пищеварительной системе, паразит достиг мозга женщины через ее кровоток. Это привело к накоплению жидкости, которая провоцировала головные боли.

    Паразит был удален во время операции в медицинском центре Далласа в начале этого месяца. Нейрохирург Ричард Мейрат сказал: «Это было похоже на яйца с четким мешочком и небольшим солитером внутри него». Доктор Мейрат добавил, что его пациентка, которая уже полностью восстановилась, счастлива, что осталась жива.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.