• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия спустя три недели разрешила сотни мигрантам сойти на берег

    Опубликовано: 2019-08-21 15:30:04

    Мигрантов сняли после ареста судна.

    В ночь со вторника на среду более сотни мигрантов высадились со спасательного корабля Open Arms на итальянском острове Лампедуза. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

    Отмечается, что мигрантов сняли с судна после того, как итальянский прокурор приказал захватить его и эвакуировать людей на борту.

    "Корабль пришвартовался в гавани Лампедузы после 23:30 по местному времени (22:30 по Гринвичу) во вторник", - говорится в сообщении.

    Open Arms неоднократно заявляла, что ситуация на борту была отчаянной, а некоторые мигранты совершали самоубийства. Пассажиры спали вместе на палубе и делили два туалета. Девять мигрантов пытались уплыть на берег, спрыгнув с судна, однако их задержали.

    Ранее сообщалось, что Испания приняла решение отправить военный корабль к итальянскому острову Лампедуза, чтобы забрать беженцев с судна Open Arms. Однако корабль придет минимум через три дня.

    Как известно, испанское гуманитарное судно Open Arms с беженцами на борту со 2 августа ожидало в Средиземном море, пока его примет какой-то из европейских портов.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.