• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: употребление орехов снижает риск серьезных заболеваний на 20%

    Опубликовано: 2019-08-21 12:08:48

    Исследователи из Института рака в Бостоне (США) выяснили, что присутствие орехов в ежедневном рационе уменьшает риск смерти от серьезных заболеваний на 20%. Риск смертности от болезней сердца у любителей орехов снижается на 29%, от онкологических патологий - на 11%.

    Ученые проанализировали результаты двух исследований, которые охватывают изучение состояния здоровья 76 тысяч женщин и 42 тысячи мужчин в период 198-2010 годов. Свои выводы исследователи опубликовали в статье в журнале «New England Journal of Medicine».

    Медики вычислили оптимальную дневную порцию орехов любого сорта - примерно 30 граммов. Они отметили, что у тех людей, кто съедал порцию орехов реже, чем раз в неделю, риск смерти снижался на 7%. Те американцы, которые употребляли орехи раз в неделю, рисковали заболеть на 11% меньше, 2-4 раза в неделю - на 13%, 5-6 раз - на15%, каждый день - на 20%.

    Американские ученые заключили, что пригоршня орехов в день способна уменьшить негативное влияние на организм окислительного процесса. Благодаря этому уменьшается повреждение сосудов, сердца, тканей внутренних органов.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.