• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ обучаться эффективнее и быстрее

    Опубликовано: 2019-08-19 21:28:02

    Специалисты узнали, что люди могут сохранять мозг более активным на протяжении всего процесса обучения путём тончайшего изменения тренировок. Эта методика также поможет уменьшить время развития умения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выводы исследования противоречат устоявшемуся мнению, что лучший способ освоить новый навык — повторять его множество раз за короткое время. Но, оказывается, достичь совершенства можно гораздо быстрее. Учёные задействовали в эксперименте 86 человек, желающих обучиться новому навыку заменить компьютерную мышь небольшим девайсом, которые также способен перемещать курсор по экрану.

    Участников исследования разделили на три группы, каждая из них тратила на обучение по 45 минут. Через 6 часов одну группу попросили повторить одно и то же упражнение, вторая группа столкнулась с другой версией тренировки, требующей разной силы сжатия предмета для перемещения курсора. Оставшиеся участники прошли первую тренировку. Их использовали в качестве контрольной группы.

    В конце тренировочного периода каждого человека протестировали, наблюдая за тем, как точно и быстро он смог выполнять новое задание. Как и ожидалось, контрольная группа справилась хуже всех. В результате учёные установили, что развить новый навык быстро действительно реально. Для этого человеку нужно сосредоточиться на действиях и повторять одно и тоже продолжительное время.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.