• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно обязательно знать об аметисте

    Опубликовано: 2019-08-17 15:17:15

    Аметистом называют драгоценный камень — фиолетовый кварц, являющийся символом миролюбия. Он является своеобразным «каменным хамелеоном», поскольку остается насыщенного фиолетового цвета только при нормальной температуре — слишком высокая температура делает его прозрачным, однако при постепенном остывании он вновь возвращает свой природный облик.

    Раньше многие желали купить аметист, дабы уберечь себя от разных заболеваний, связанных с инфекциями. Также считалось, что они устраняют головную боль, лечат бессонницу и снимают нервное напряжение. В магическом плане ему приписывается возможность контроля плохих эмоций, а также устранения негативных переживаний и душевных болей. Также владелец данного камня был защищен от алкогольной зависимости — недаром, с греческого его название переводят как «трезвый».

    Астрологи считают, что камень аметист совместим с несколькими знаками Зодиака. А именно — Весам и Водолеям. А вот для Львов или Тельцов он противопоказан. Что до других знаков — им аметист не принесет ни вреда, ни пользы. Лучшим металлом-компаньоном является серебро — оно способно подчеркнуть насыщенный цвет. Носить его с одеждой фиолетового цвета или фиолетовыми вставками не стоит — драгоценность затеряется на ее фоне. А вот белая, фисташковая зеленая или желтая наоборот, способна заставить камень сиять.

    Теперь о нескольких уловках, чтобы не приобрести искусную подделку. Самое главное — оценить цвет, ведь у настоящего аметиста он будет неравномерным и это очень хорошо заметно. Достаточно лишь поместить камень в воду или даже положить на молочно-белую бумагу, чтобы обнаружить это несоответствие. Если же камень действительно «чистый» (такие, хоть и редко, но встречаются в природе), то в разных проекциях при повороте на 90 градусов он будет менять свой цвет и его насыщенность.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.