• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что после выхода на пенсию здоровье мужчин улучшается

    Опубликовано: 2019-08-16 16:48:28

    Здоровье представителей мужского пола улучшается после выхода на пенсию. Однако для женщин это событие не приносит никаких изменений, поскольку они в любом возрасте стараются придерживаться здорового образа жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Некоторые мужчины полагают, что как только они окажутся на пенсии, их здоровье серьезно ухудшится, они станут чаще болеть. Но результаты нового исследования проведенного специалистами из Университета Сорбонна (Париж, Франция) доказало, все опасения мужчин полностью безосновательны. Напротив мужчины смогут укрепить свое физическое здоровье. Однако факт выхода на заслуженный отдых никак не отражается на здоровье женщин. Французские ученые предполагают, что это происходит по причине того, что большинство женщин и до наступления пенсионного возраста склонны придерживаться здорового питания и выполнять физические упражнения для сохранения идеальной фигуры. Кроме того, и до пенсии в жизни женщины происходят события, которые вносят изменения в рабочую жизнь. Таким событием является беременность и рождение ребенка.

    Специалисты из парижского университета отметили, что на проведение нового исследования их натолкнули рассуждения о том, что здоровье человека ухудшается после выхода на пенсию. Подобные предположения вполне логичны, поскольку завершение карьеры, особенно если работа приносила удовольствие, может делать человека менее удовлетворенным своей жизнью, нарушать связи в привычном социуме. Но на удивление ученых, результаты эксперимента были абсолютно противоположными.

    Тем не менее, стоит сказать, что другие исследования, доказывали, что выход на заслуженный отдых ухудшает когнитивные способности человека, делает его менее подвижным и повышает риски возникновения хронических заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.