• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужны брекеты

    Опубликовано: 2019-08-17 09:08:01

    Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как неправильный прикус, неровное расположение зубов и так далее. Любой стоматолог скажет, что исправить такие дефекты можно с помощью брекетов, так как именно этот способ является самым эффективным.

     
      Современная брекет система уже не похожа на то, что было даже десять лет назад, более подробно можно узнать тут, это ортодонтическое устройство, в состав которого входит металлические дуги и замки с углублениями. Уникальная дуга имеет «память», поэтому возвращается на место, что двигает зубы и ставить и на «правильное» место.

    В современном мире брекеты почти незаметны, а также не вызывают такого сильного дискомфорта как ранее.

    Какими бывают брекеты?

    Все зависит от материала, из которого выполнена эта маленькая конструкция:

    1.Металлические брекеты являются классикой, по стоимости они универсальны и являются бюджетным вариантом. Однако у них есть свой недостаток – их нельзя спрятать от глаз посторонних.
    2.Менее заметными являются пластиковые брекеты. Однако они не так прочны по своей структуре, в некоторых случаях могут раскрошиться от пищи, в которой есть красители.
    3.Керамические брекеты трудно разглядеть, так как они имеют цвет, схожий с эмалью пациента, однако такие брекеты вы будете носить дольше, чем два предыдущих варианты из-за особенностей структуры. Кроме этого у керамики высокая стоимость.
    4.Сапфировые брекеты.
    Многие пациенты, приходя к стоматологу, сразу же спрашивают о том, как будет протекать их жизнь после того. Как им установят брекеты, сколько будет происходить привыкание, будет ли оно болезненным, какие ощущения они будут испытывать и так далее.

    Сразу отметим, что если вы хотите идеальные зубы, то придется потерпеть, так как любой вид брекетов действует с помощью механической силы. У всех людей адаптация происходит по-разному, отсюда и зависит уровень испытываемого дискомфорта. Очень важен первоначальный настрой, а также подготовка к этому. Однако в любом случае через некоторое время человек привыкает к инородному предмету в своей полости рта, она не воспринимается, как что-то мешающее.

    Каждый человек должен носить брекеты столько, сколько было установлено стоматологом, эта ситуация также индивидуальна, все зависит от начального состояния зубов. В среднем лечение проходит на протяжении от восьми месяцев до двух с половиной лет. Брекеты снимаются щипцами, после чего отшлифовываются остатки клея. Затем стоматолог устанавливает ретейнеры, чтобы закрепить полученный результат, их принцип работы похож на брекеты.

    Если специалисты подобрал вам правильно брекеты, то система устранит все имеющиеся проблемы. Однако чем сильнее выражено искривление зубов до установки брекетов, чем больше нарушен прикус, тем будет заметнее полученный результат в итоге. Если вы будете следовать всем рекомендациям специалиста, то ровные зубы и правильный прикус останутся с вами на всю жизнь.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.