• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, воспринимают ли животные человека как опасного хищника

    Опубликовано: 2019-08-16 15:24:14

    Специалисты Оксфордского университета выяснили, что небольшие животные (например, барсуки) гораздо больший страх испытывают по отношению к человеку, чем к более крупным хищникам, ведущим на них постоянную охоту.

     
      Выяснилось, что человек убивает различную некрупную живность намного чаще, чем, например, волки или медведи. Казалось бы, многие небольшие представители животного мира (еноты, лисы и др.) давным—давно живут с нами бок о бок и должны были привыкнуть к людям. Однако, в силу того, что животное не знает, чего ждать от представителей рода человеческого в данный конкретный момент, оно вынуждено не доверять человеку и опасаться его.

    Кому—то законы природы могут оказаться жестокими. Но стоит заметить, что в подавляющем большинстве случаев хищники убивают других животных для того, чтобы прокормить себя. К тому же хищники являются своеобразными регуляторами и, нападая в первую очередь на больных или раненых, поддерживают необходимое состояние экосистемы.

    Человек, напротив, зачастую убивает только ради забавы. Причем, использование огнестрельного оружия и прочих приспособлений иногда превращает охоту в процесс массового истребления живности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.