• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль по просьбе Трампа не впустит двух конгрессменов США

    Опубликовано: 2019-08-16 10:30:36

    Президент США обвинил в антисемитизме двух членов Конгресса, которые планировали официальный визит в Израиль.

    Израиль отказал во въезде в рамках официального визита двум американским законодателям-демократам, критикам политики Израиля Ильхан Омар и Рашиде Тлайб. Об этом сообщает ВВС.

    Омар и Тлайб должны были посетить оккупированный Западный берег и Восточный Иерусалим на следующей неделе. Обе поддерживали бойкот Израиля, отмечает издание.

    Ранее президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что Израиль "продемонстрирует большую слабость", если позволит въехать на свою территорию Омар и Тлайб. "Они ненавидят Израиль и весь израильский народ", - убежден президент США.

    В заявлении израильского МВД говорится, что "предоставление разрешения на въезд тем, кто хочет навредить государству Израиль, было бы немыслимым.

    Однако в прошлом месяце посол Израиля Рон Дермер заявил, что двум демократам будет разрешено посетить страну "из уважения к Конгрессу США и великому альянсу между Израилем и Америкой".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.