• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: стало известно, почему кошки не откликаются на зов хозяина

    Опубликовано: 2019-08-16 12:44:40

    Ученые Флориды и Токио решили выяснить, почему кошки игнорируют зов хозяина, несмотря на то, что они очень хорошо распознают голоса людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты провели опыты при участии 20 кошек и котов разного возраста. В ходе исследования ученые наблюдали, как реагирует животное на зов хозяина из соседней комнаты, фиксируя движения хвоста, ушей, головы и лап. Результаты наблюдения говорят о том, что кошки значительно активнее реагируют на зов владельца, нежели на зов чужого голоса. Из 20 домашних любимцев только 15 отозвались на голос хозяина, показав реакцию с помощью движения частей тела, остальные 5 просто проигнорировали кормильца. Однако ни один из пушистиков не сдвинулся с места.

    Такая реакция домашних любимцев обусловлена их принадлежностью к мелким охотящимся хищникам. Кошки выслеживают своих жертв, поэтому не сразу реагируют на внешние раздражители. Поэтому и на зов хозяина кошки прибегают не сразу. 

    Текст:

    И.Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.