• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирные масла, которые помогут быстро справиться с кашлем

    Опубликовано: 2019-08-16 10:44:52

    Некоторые эфирные масла могут облегчать симптомы кашля, успокаивать горло, бороться с бактериями и уменьшать воспаление. В этой статье будут рассмотрены масла, которые при правильном использовании помогут быстрее справиться с болезнью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медики рассматривают эфирные масла как дополнительное средство, но не как основу лечения. Эти масла следует использовать с осторожностью, так как нет утвержденных рекомендаций относительно их дозировки. Однако если следовать инструкциям на упаковке, приведенные ниже эфирные масла помогут облегчить кашель.

    Эфирное масло эвкалипта

    Результаты исследования доказывают, что эвкалипт обладает противомикробным действием и может бороться с бактериями, вызывающими различные болезни. Эвкалипт уменьшает воспаление, облегчает боль и снимает напряжение мышц, которое может возникнуть в результате простуды или гриппа.

    Эфирное масло эвкалипта при кашле можно использовать следующими способами:

    - смешать несколько капель масла эвкалипта с базовым маслом, и протирать полученной смесью грудь и горло;

    - добавить масло в горячую воду и вдыхать пар.

    Эфирное масло розмарина

    Как и в эвкалипте, в розмарине содержится соединение цинеола. Исследования показывают, что цинеол помогает выводить слизь и уменьшать воспаление.

    Эфирное масло мяты перечной

    Ментол - это экстракт перечной мяты, который может охладить и успокоить горло при кашле. Это эфирное масло можно использовать:

    - добавляя в горячую воду, и вдыхая пар;

    - добавляя масло в небулайзер;

    - используя его вместе с базовыми маслами.

    Эфирное масло перечной мяты не рекомендуется использовать детям младше 8 лет и беременным.

    Масло орегано и тимьяна

    Ученые доказали, что карвакрол входящий в состав этих масел, является полезным антимикробным агентом, который может бороться со многими типами микробов.

    Эфирное масло бергамота, мускатного ореха и кипариса

    Эти масла содержат камфен, который имеет охлаждающий и освежающий эффект. Он также обладает антиоксидантными свойствами и защищает клетки от повреждений и предотвращает появление вредных микробов.

    Эфирное масло герани

    Исследования доказали, что экстракт герани эффективно борется с кашлем. Человек может добавлять его в небулайзер или теплую ванну.

    Эфирное масло корицы

    Ученые в 2017 года обнаружили, что корица может защищать организм от микробов, которые приводят к респираторным заболеваниям.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.