• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снимают одежду на «невидимом манекене»

    Опубликовано: 2019-08-15 14:22:58

    Фотосъемка одежды на невидимом манекене – это действенный способ показать достоинства наряда, не прибегая к услугам модели. Процесс съемки трудоемкий и технологически сложный, но результат стоит вложенных усилий. Если вы задумываетесь над тем, как в выгодном свете презентовать товары и привлечь новых покупателей, прочтите эту статью.

    Прозрачный манекен для коммерческой съемки: плюсы и минусы

    Для создания фотографий берут прозрачный манекен, точно повторяющий гармоничные пропорции человеческого тела. Макет представляет собой полноценную фигуру с конечностями и головой или отдельно торс, нижнюю часть туловища. Параметры манекена подгоняются под размеры нарядов, предоставленных для съемки. Не проблема организовать съемку коллекции подросткового белья или платьев категории plus-size.

    В студии на манекен надевают одежду и тщательно выставляют световые точки. Грамотное профессиональное освещение – залог успешной фотосессии и ретуширования кадров. Объекты фотографируют на белом или светло-сером заднике с 2-5 ракурсов. На последующей обработке видимые детали объекта убирают. Объемная одежда выглядит естественно и правдоподобно, без неудачных складок или неровных краев.

    Чтобы получились высококачественные снимки, необходима слаженная работа фотографа, ассистентов и ретушера. В Киеве находится профессиональная продакшн студия, способная справиться с поставленными задачами https://production.kasta.ua/.

    Кадры, на которых изображена объемная одежда без человека, позволяют:

    • будущему покупателю сконцентрироваться на характеристиках наряда и не анализировать внешние данные модели;
    • производителю продемонстрировать наилучший вариант посадки вещи на теле;
    • предприятию оптимизировать затраты на создание каталожных материалов, поскольку нет необходимости оплачивать услуги моделей.

    Фотосъемка на невидимом манекене стала популярна вместе с развитием отечественного рынка e-commerce. Снимки используют для наполнения онлайн-каталогов, таких как Kasta.ua, сайтов, составления альбомов в социальных сетях. Благодаря разнообразию доступных манекенов, можно фотографировать вещи любого стиля и фасона: топы и юбки, костюмы и плащи, футболки и брюки.

    Съемка на невидимом манекене от Каста Продакшн https://production.kasta.ua/nevidimiy-maneken производится с использованием сложной ретуши, а значит, фотографии получаются максимально аккуратными. Благодаря современному набору инструментов, объекты на фото можно вырезать и поместить на прозрачный фон, что открывает широкие возможности для создания дизайнерских рекламных материалов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.