• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали главную причину развития слабоумия

    Опубликовано: 2019-08-16 07:24:03

    Британскими специалистами в результате проведенного масштабного исследовательского проекта было выявлено, что травмы головы на протяжении жизни и старение организма приводит к старческому слабоумию.

    Помимо этого высокое содержание в крови мочевины способно выступить в роли инициатора развития нейродегенеративных процессов в организме, вследствие чего человек может обрести болезнь Паркинсона либо Хантингтона. Анализы показали, что для развития таких тяжелых недугов уровень мочевины должен превышать норму чуть ли в четыре раза.

    Однако медики утверждают, что даже самое малое повышение уровня мочевины должно вызывать тревогу и повышенное внимание с дальнейшим выявлением причин, что позволит назначить правильные медикаменты и вовремя предотвратить пагубное влияние, которое способно привести к слабоумию.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.