• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: быстро пьянеющие люди реже болеют раком

    Опубликовано: 2019-08-15 12:08:49

    Ученые Университета Абердина доказали, что скорость опьянения влияет на уровень риска возникновения раковых заболеваний.

    По их словам, устойчивые к воздействию алкоголя люди подвержены онкологии больше, чем те, кто быстро пьянеет.

    После детального анализа анкет больных раком гортани, глотки и ротовой полости, также изучив данные о том, как на них действует спиртное, британские ученые доказали, что люди, плохо переносящие алкоголь, редко попадают в группу риска по онкологии.

    По словам экспертов, если человек не получил набор генов по наследству, которые ведут эффективную борьбу с алкоголем, организм его при этом гораздо тяжелее переносит спиртные напитки. У таких людей даже небольшое опьянение сильно отравляет организм, так что они инстинктивно стараются избегать употребления спиртного. Те, кто обладает генной «защитой» употребляют гораздо больше алкоголя, что, в свою очередь, ухудшает здоровье и снижает иммунитет.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.