• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неотложная помощь при психологической травме

    Опубликовано: 2019-08-14 19:28:04

    Психологические заболевания и травмы также опасны для человека, как и физические заболевания, которые оказывают сильное негативное влияние на здоровье и организм.

     
      Очень важно во время оказать первую помощь при психологических расстройствах для человека, а для этого необходимо знать признаки таких расстройств. Для того, чтобы выявить у себя или у своих родных и близких психологические недуги, можно пройти специальные тесты, чтобы уже точно знать о наличии или отсутствии проблемы.

    Симптомы психологической травмы:

    1.Постоянный дискомфорт, как душевный, так и физический. Обычно у человека наступает чувство полной отрешенности, он обычно подавленный, растерянный, может много обижаться. В некоторых случаях без особых видимых причин у него наступает истерика.
    2.Навязчивая мысль или идея, которая стоит на повторе. Обычно люди переживают конкретную травмирующую ситуацию, событие, фразу, происшествие. При сильном отклонении больного мучают галлюцинации, которые связанные с теми событиями.
    3.Отсутствие желание делать что-то, человек старается отделиться от окружающего его мира, ставя перед собой барьер. Психологическая боль настолько сильная, что человек не может общаться с другими людьми, обычно без профессионала с подобной проблемой справиться просто невозможно.
    4.Безысходность, обреченность, такое состояние психологи сравнивают с болтом, из которого необходимо выдернуть пациента. Обычно эти чувства затягивают, у пациента проявляются затяжные депрессивные состояния, он испытывает частые нервные срывы.
    Методы лечения психологической травмы

    Одной из самых распространенных, используемых и востребованных методик лечения психологических травм называют гипнотерапия, многие психологи считают такой способ самым эффективным.

    Если говорить о работе с психологом, то он использует различные методики, начиная от гипноза, заканчивая самовнушением и бихевиористическими методами борьбы со страхами и фобиями пациента. Обычно основная задача у специалиста – это поиск гармонии между психологическим и физическим здоровьем пациента.

    От родных и близких требуется внимание, здесь равнодушие может привести к самым печальным последствиям, вплоть до суицида. Люди склонны не замечать проблемы, считая, что все пройдет само собой, однако зачастую человек не может самостоятельно выбраться из этого «болота».

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.